пятница, 26 апреля 2013 г.

Defiance/Вызов.Cериал.Описание рас.Вотаны.


Votan (/ voʊtæn /) собирательное название семи различных инопланетных рас, живших на отдельных планетах в звездной системе Вотанис/Votanis. "Люди" различных рас объединились, чтобы покинуть свою звездную систему, когда она была разрушена в звездном столкновении, и в конечном счете прибыли на Землю. 
Система Вотанис была уничтожена 5000 лет назад, но миллионы Вотан которые бежали в кораблях ковчегах и совершили дальнее путешествие в межзвездном гиперсне, таким образом, многие старшие герои Вотаны родились в своей домашней звездной системе и жили по своим старым социальные порядкам, прежде чем они были вынуждены эвакуироваться. Например, старшие Каститан/Castithan Датак и Стахма выросли в кастовом обществе на их родной планете, но младшие Каститан родились на Земле и выросли после того, как социальная иерархия Каститан сломалась, живя в качестве беженцев.
Система Вотанис была расположена в Рукаве Персея, галактики Млечный Путь. Это была фактически двойная звездная система, состоящая из звезд Вайсу/Vysu и Солус/Solus.
Вокруг Вайсу обращались две обитаемые планеты, Дарибо/Daribo и Ират/Irath, каждая из которых имела по одному населенному спутнику. Вокруг Солус обращалась одна обитаемая планета, Касти/Casti.
Индоген/Indogene и Каститан развивались на Дарибо и Каститан позже колонизировали Касти (отсюда название). Иратиент/Irathient, Сенсот/Sensoth и Либерата развивались на Ират.
Вотанис Коллектив является единым правительством Вотанов, сформированный при побеге из их домашней звездной системы, хотя, с началом Бледных войн Вотаны (как и люди) разорваны на фракции. Каститан, Индоген и Иратиент были наиболее политически могущественные расы в их звездной системе, таким образом, они составляли непропорционально большое число выживших в эвакуации.
Вотанис Коллектив - , официально, альянс пяти рас, за исключением Гуланьи и Волге. Мало Гуланьи/Gulanee выжило прибыв на Землю, что они не считаются отдельной расой, а просто распределились среди других рас Коллектива. Искусственные Волге ненавидимые всеми другими расами Вотан, являются общими врагами человека и других пришельцев. Каститан и Иратиент ненавидят друг друга, так как их общества основаны на противоположных идеалистических ценностях и иерархическом порядке. Остальные четыре расы помимо Каститан уживаются очень хорошо. Иратиент, Либерата и Сенсот все жили на той же планете, где они мирно сосуществовали на протяжении поколений, в то время как рациональные Индоген также вполне толерантны и стараются уживаться вместе со всеми другими расами. Большинство других рас Вотан, хотя и не откровенно ненавидя Каститан, как Иратиент, но видят в них нагло пытающихся взять на себя контроль над другими расами. Индоген имеют сложные отношения с ними, потому что Индоген очень терпимы, но в то же время, так как они и Каститан развивались на одной планете это привело к спору, кто из них двух лучше. Между тем, трудолюбивые Либерата согласны служить любой расе, даже Каститан.
Так же существовала и Восьмая раса Вотан, но, как считается, вымерла, когда звездная система Вотан была разрушена.

1 комментарий: